Клайра и алкоголь

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю препарат Клайра уже второй месяц Первый месяц полностью воздержалась от алкоголя Начало второй пачки наступило. И на приеме 16 и 17 таблетки(оба дня приняты вовремя) был незащищенный половой акт с эякуляцией во влагалище, 18-ую таблетку приняла вовремя и спустя 5 часов после принятия таблетки было выпито большое количество крепкого алкоголя и был половой акт с доп. Контрацепцией(презервативы) и прерванный половой акт. 1) Подскажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть и снизился ли эффект препарата? 2) И нужно ли дополнительно предохранятся последующие дни после принятия алкоголя, если да, то сколько дней? 3) И принимая 16 и 17 таблетки(когда был незащищенный ПА) снижается ли их эффективность, если после них (18-ая таблетка) принимается алкоголь? (т. е. когда я пила 16 и 17 таблетки защита была максимальная, несмотря на то, что в день с 18-ой таблеткой принимался алкоголь?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 23:17
Здравствуйте. 1. Полина, не поленитесь воспользоваться поиском по сайту. Мы писали не раз уже о влиянии алкоголя. Не стоит задавать сотый однотипный вопрос в этом плане. С учетом "был половой акт с доп. Контрацепцией(презервативы) и прерванный половой акт" шансы на беременность равны 0.2. Да, и об этом мы также писали.3. Нет