Сочетание процедур
Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У сына 12 лет перелом межмыщелкового возвышения большой берцовой кости. В ортезе пять недель (полная фиксация). Полной консолидации перелома пока нет, поэтому носит ортез дальше. Врач сказал, что в суставе есть минимальное количество жидкости.
Назначили по 10 процедур магнит и электрофорез с кальцием (на время процедур ортез можно снимать). Процедуры одна за другой, ежедневно. Подскажите, пожалуйста, в данном случае это подходящие назначения? И есть ли смысл дома дополнительно к этому провести курс лечения ДЭНАСом? И еще он сейчас принимает препараты кальция. Совместимо ли это с лечением?
Заранее большое спасибо!
Категория: Физиотерапевт
1 ответ
Здравствуйте.
Это стандартное физиолечение при переломах костей. Процедуры сочетаются с приёмом препарата кальция. ДЕНАС не стоит применять, нельзя одновременно применять более 2-х физиопроцедур.