Растяжение пкс
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Добрый день, получил травму колена (ударился коленом выше чашечки об руль мотоцикла) , на процедуре МРТ диагностировали растяжение передней крестообразной связки. После травмы месяц ходил в ортезе полной фиксации, сейчас хожу в коротком ортезе. С момента травмы прошло два месяца. Через сколько можно будет полноценно заниматься спортом?
Категория: Ортопед-травматолог
6 ответов
После полноценного восстановления функции сустава
Илья 2019-06-05 00:29
Я уже полноценно нагружаю свою ногу, катаюсь на велосипеде и т. д, это считается полноценным восстановлением функции сустава?
Нет. Вы можете безболезненно присесть на корточки или прижать пятку к ягодице?
Илья Полноценно присесеть пока что не могу, возможно, из-за того, что месяц ходил в ортезе полной фиксации и мышцы ноги могли атрофироваться.
Илья 2019-06-05 08:44
Полноценно присесеть пока что не могу, возможно, из-за того, что месяц ходил в ортезе полной фиксации и мышцы ноги могли атрофироваться
В чем тогда Ваш интерес? Нет полной функции - нечего перегружать себя. Реабилитация должна происходить под наблюдением реабилитолога