Растяжение пкс
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, получил травму колена (ударился коленом выше чашечки об руль мотоцикла) , на процедуре МРТ диагностировали растяжение передней крестообразной связки. После травмы месяц ходил в ортезе полной фиксации, сейчас хожу в коротком ортезе. С момента травмы прошло два месяца. Через сколько можно будет полноценно заниматься спортом?
Добавлен: 4 июня 2019 года

6 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-04 23:09
После полноценного восстановления функции сустава
Илья 2019-06-05 00:29
Я уже полноценно нагружаю свою ногу, катаюсь на велосипеде и т. д, это считается полноценным восстановлением функции сустава?
ортопед-травматолог 2019-06-05 07:55
Нет. Вы можете безболезненно присесть на корточки или прижать пятку к ягодице?
Илья 2019-06-05 10:42
Полноценно присесеть пока что не могу, возможно, из-за того, что месяц ходил в ортезе полной фиксации и мышцы ноги могли атрофироваться.
Илья 2019-06-05 08:44
Полноценно присесеть пока что не могу, возможно, из-за того, что месяц ходил в ортезе полной фиксации и мышцы ноги могли атрофироваться
ортопед-травматолог 2019-06-05 15:25
В чем тогда Ваш интерес? Нет полной функции - нечего перегружать себя. Реабилитация должна происходить под наблюдением реабилитолога