Сочетание мезотерапии и дарсонваля

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня следующий вопрос, я хожу на мезотерапию для волос, хотела для ускорения роста волос делать (не в день мезотерапии, а спустя 3-4) дня дарсонваль для волос и маску на основе перца, можно или нет. Специалист к которому хожу, сказала нет, но толком не объяснила почему, сказала делать уже после курса мезотерапии. Перерыла весь интернет в поиске этой информации и ничего не нашла. В любом случае спасибо,
Категория: Трихолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-02-03 10:45
Здравствуйте Татьяна.
Дарсонваль после мезотерапии можно делать. Перцовую маску нет, так как мезотерапия подразумевает внедрения препарата в дермальный слой кожи, где есть контакт с различными структурами кожи, и моя коллега не сможет контролировать ситуацию если, например, у Вас будем местная аллергическая реакция, после нанесения перцовой маски.