Подскажите! Можно ли делать мезотерапию

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли делать мезотерапию и плазмолифлинг по назначению врача, если есть небольшое количество нарощенных волос?

Проблем с кожей головы нет, каких-то кожных болезней, просто было постепенное выпадение волос, что и привело к врачу!
Категория: Трихолог

2 ответа

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-30 14:19
Здравствуйте Лиза.
Наращенные волосы не будут противопоказанием для мезотерапии или плазмотерапии. Я не знаю, как влияет на ношение искусственных волос эти процедуры, но скорее всего волосы будут быстрее рости и Вам нужно будет чаще обращаться к мастеру по наращиванию волос.
Так же, хочу обратить Ваше внимание, что возможно, искусственные волосы могут влиять на выпадения волос. Так, как наращение волосы - это искусственные волосы с капсулами с одного конца, которые цепляются за Ваши здоровые волосы и в зависимости от здоровья Ваших волос, количества (тяжести) искусственных волос, ношения их годами без перерыва, (возможно ещё какие-то факторы, которых я могу не знать, так как не занимаюсь наращиванием волос), могли повлиять на Ваши собственные волосы. Возможно у Вас другая техника наращивания волос и я ошибаюсь, но во всяком случае, мастер, который Вам делает эту процедуру, должен Вас проинформировать о всех нюансах ношения искусственных волос.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-30 14:21
Для того, чтобы исключить другие факторы, которые могут приводить к выпадению волос попрошу Вас пройти маленький опросник. Ещё хочу обратить Ваше внимание, что в норме 100-150 волосинок в день может выпадать, осенью и весной даже больше.
Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?