Можно ли использовать озонотерапию при активном выпадении при АГА

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит
Здравствуйте. 3 года назад мне диагностировали АГА (андрогенную алопецию). Сейчас очень активно выпадают по всей голове после заболевания Ковидом год назад. Можно ли использовать озонотерапию для приостановления обильного выпадения? Не усилит ли это выпадение, т. к. оно сейчас особо активно. Читала, что, к сожалению, что плазматерапия и мезотерапия усугубляют выпадение, если оно в актиной фазе.
Категория: Трихолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-13 10:29
Здравствуйте Вероника.
Если причина выпадения волос АГА, то нужно использовать миноксидил, озонотерапия в борьбе с гормонами бессильна.
Что касается мезотерапии и плазмотерапии, то наоборот, наблюдается позитивный эффект в стимуляции роста волос.