Сочетаемость новопассита и донормила

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Тяжело перенесла ковид. Около года после ковид нет обоняния совсем, ощущения вкусов очень слабые, почти нету их. Несколько месяцев назад началась очень навязчивая тревога, вспоминаю прошлое и ругаю себя, началось ужасное самобичевание. На этом фоне не могу спать. Нашла для себя выход - полтаблетки (редко целая таблетка) донормила, хоть как-то помогает уснуть, хоть и не сразу. Вопрос: 1. подскажите, пож-та, сочетается ли прием новопассита жидкого (содержит этанол) в течение дня (по 5 мл 3 раза в день согласно инструкции) с приемом таблетки донормила на ночь? 2. Если да, то сколько должно пройти времени после приема вечернего новопассита и последующим приемом донормила? Заранее спасибо за ответ. Искать очного врача сейчас нет возможности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-17 13:49
Здравствуйте.

Препараты можно принимать совместным курсом.
Лучше конечно Ново-пассит в таблетках.
Если в жидкой форме, то между отдельными приемами должно пройти не менее 2 часов.
Евгения 2021-08-17 16:28
Спасибо!
Правильно ли я поняла, что между вечерними отдельными приемами Ново-пассита жидкого и донормила должно пройти не менее 2 часов?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-17 22:22
Да. Правильно!
Евгения 2021-08-18 16:33
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-20 10:25
Будьте здоровы!