Потребность в глубоком вдохе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аит, тонзиллит
Здравствуйте, на протяжении двух недель беспокоит чувство нехватки воздуха, дискомфорт в грудине, чувство что сердце бьется как то не правильно, постоянно хочется сделать глубокий вдох. Принимаю грандаксин, пантокальцин, уколы мексидол. До этого делала экг все в норме. Может быть реакция на препараты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

13 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-24 19:28
Здравствуйте. Это проявление всд, на фоне приёма этих препаратов это чувство постепенно пройдёт.
Яна 2017-04-25 01:19
Мне кардиолог прописала после уколов мексидол пропить таблетки мексидол месяц, есть ли смысл их пить? И если я начну пить эти таблетки спустя пару недель после курса уколов, эффект не потеряется?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-25 09:12
Здравствуйте. Лучше эффект будет от применения сразу таблеток, но вы можете сделать перерыв в 1 неделю.
Яна 2017-04-26 00:11
Я планирую беременность, после того как пропью курс всех этих таблеток сколько лучше времени должно пройти перед зачатием? Спасибо вам за ответы)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-26 10:06
Здравствуйте. Это вы будете сами решать по состоянию своего самочувствия, после лечения через 1 месяц можно планировать беременность.
Яна 2017-04-27 23:19
Александр Анатольевич, меня интересует вопрос: если я допила препарат грандаксин и пантокальцин в четверг, возможно ли принятие алкоголя в субботу (достаточно времени пройдёт) ?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-28 13:01
Здравствуйте Яна. Приём алкоголя может обострить ваши жалобы, не рекомендую принимать на данном этапе алкоголь.
Яна 2017-05-22 13:42
Здравствуйте. Я уже пропила мексидол три недел, но чувство нехватки воздуха и постоянно хочется сделать глубокий вдох не проходит. Бывает что голова подкруживается, дискомфорт по среди грудины не даёт покоя. Ночами просыпаюсь. Что мне делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-22 20:33
Здравствуйте. Рекомендую посетить невропатолога на очное обследование, это даст больше информации чем при заочном общении через интернет. Дополнительно могу рекомендовать вам принять Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Мебикар 0,3 по 1 таблетке 2 раза в день, курс приёма 20 дней. Это должно помочь вам снять чувство нехватки воздуха. Также хорошо пройти курс иглорефлексотерапии.
Яна 2017-05-22 23:10
Мне ещё ставили остеохондроз. На данный момент побаливает спина. Может он это давать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-24 08:31
Здравствуйте. Остеохондроз может также давать своё влияние на проявление ваших жалоб.
Яна 2017-06-28 22:24
Здравствуйте. Прошла я курс мексидола и грандаксина. Прошло уже 1,5 месяца после лечения, стало намного лучше. Но в последние дней пять меня мучает тахикардия, бывает что сердце замирает на несколько секунд, головокружения, дискомфорт в грудине, нехватка воздуха, мушки перед глазами. Что это или снова всд вернулось? Или бежать к кардиологу
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-29 20:07
Здравствуйте. Нужен повторный очный осмотр невропатолога, это также проявление всд. Иногда требуется пройти 2-3 курса лечения с перерывами для снятия обострения всд и достижения длительной ремиссии.