Собака, лай

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня я шла мимо гаражей, вдруг услышала собачий лай. Пройдя ещё немного, я увидела собаку, которая стояла и лаяла на прохожих. Она была далеко и не подходила ко мне. Не знаю, была ли она бездомной. Я прошла мимо, но мне показалось, что у меня на руке что-то мокрое, а у меня есть микротрещины. Я начала волноваться: что, если слюна собаки долетела до менч и я чем-то заразилась? Но собака была слишком далеко. Вряд ли бы слюна долетела. Подскажите, как мне поступить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-12 19:50
Александра! Не ходите мимо гаражей. Опасен только укус животным.
Платная консультация
Борис 2023-03-12 20:48
То есть, мне ничего не угрожает? Я хожу туда редко, там находится овощехранилище недалеко, поэтому приходится проходить мимо гаражей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-13 16:07
Борис! Вы здоровы, вас ни кто не заразил в этой ситуации.