Снятие трахиастомы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, у ребенка была релаксация диафрагмы, с рождения была на ивл, после операции был ателектаз правой нижней доли легково, ребенку наложили трахиастому 4, пытаюсь закрыть пластырем, а ей стоновится тяжело дышать, подскажите как нам раздышаться без трубки и удалить трахиастому, и вообще возможно ли, что ребенок будет дышать после ее удаления? И как определить хватит ли сил для дыхания?
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Сперва рекомендовано выполнить ларингоскопию - для выявления есть ли сужение просвета трахеи выше трахеостомы.