Снятие с учета по хр. Бронхиту возможно?

Спрашивает: Сергей Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. бронхит
Здравствуйте, около 13 лет назад поставили диагноз хр. Бронхит. Работал в холодных помещениях, несколько раз в год болел с кашлем. Но уже более 4 лет работаю в теплом помещении, практически не болею(несколько раз зимой болело горло и начинался слабый кашель на несколько дней, в поликлинику не обращался.3 года уже являюсь донором крови, прохожу комиссию раз в 6 мес, в справке терапевт никогда не писала что хр. Бронхит, а указывалось, что может быть донором и т. д. И тут при последней сдаче крови и прохождения терапевта, сказали, что если будет в справке указано бронхит, то я не смогу сдавать кровь больше и что мне нужно этот диагноз снять. Возможно ли это и как это сделать? Чувствую себя отлично, одышки нет, кашля нет. Или это диагноз навсегда? Электронной карточки нет, только аналоговая(тетрадь) в регистратуре. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-31 04:53
Здравствуйте, Сергей Викторович!
Думаю, что это не проблема для пульмонолога: флюорография, спирограмма с пробой на 400 мкг сальбутасола, анализ крови, наличие вакцинации от гриппа и пневмококка и осмотр пульмонолога.