Снять диагноз или с учёта
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет ну за 15лет 4 года назад у меня обнаружили сахарный диабет
Здравствуйте, у меня диагноз шизоидная типичного сегодня выписали из больницы имяни кондинского забайкальский край поставили мне диагноз они у них обслндовался не сняли диагноз по двум прошлым характиристикам которые требовал нарколог у нас в городе нет пстхиатара они были ложными без докозаьельства прошло с пустя 15лет и сегодня мне не сняли диагноз
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтверждают данный диагноз, то можно обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.