Почему не могу снять диагноз

Спрашивает: Дмитрий Виктрович Тютиков
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Инвалид серце!
Здравствуйте, хотел бы обратиться с таким вопросом.
Психиатор не пропускает никуда, ни на водительское удостоверение, ни на работу, и тд.
Проблема состоит в чем у меня каким-то образом стоит пограничная умственная осталось.
C 2005 Года мне на тот момент было 5 лет лечение я не кого не приходил и не знал что стою на учете у психиатора, мама тоже не знала! Пошел проходить мед-комиссию узнал что стою на учете у (Психиатора), вопрос как снятся с этого если тебя не законо поставили на этот Диагноз! И ты не можешь из-за этого диагноза быть дееспособным,
на что мне жить на какие финансы? Прошу помочь и разобраться в этом вопросе!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-06 16:00
Здравствуйте.
Дееспособность - это юридическое понятие. При легкой умственной отсталости человек дееспособности не лишается.
Попробуйте снятиь диагнорз. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.
Дмитрий Виктрович Тютиков 2021-07-06 16:04
Хорошо спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-10 19:15
Рада была помочь. Обращайтесь еще.