Снохождение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, моему сыну 35, по ночам вскакивает ударяется о предметы, бывает кричит. В детстве изредка вставал, потом прекратилось. В 20 лет опять начал с криками бегать, делали МРТ, энцефалограмму. В левой половине головы, была повышеная активность. Ставили Эпи-синдром под? Карбамазепин, циннаризин назначали, но ему было только хуже и перестал принимать. Со временем реже стал вставать, перестал бегать. Но вот сейчас опять вскакивает, ударяется, говорит страшный сон, аж сердце выскакивает, но утром ничего не помнит. Как помочь, это страшно видеть, специалистов у нас нет, живём в сельской местности. Буду очень благодсрна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-17 12:18
Здравствуйте.

Вашему сыну конечно нужно пройти дообследование полноценное: электроэнцефалографию с ночным видеомониторингом. По результатам которой можно будет подобрать антиконвульсанты при необходимости.
Без личного осмотра сложно сказать что-то определённо в этом случае, а тем более рекомендовать лечение.