Каждую ночью встаю и не помню что делала. Помогите

Спрашивает: неля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Последние три недели встаю ночью и не помню, что вставала или что то делала. Часто могу очнуться с сыном на руках. При это я не помню крика малыша и что вставала вообще. В прошлый муж сказал, что я сидела на диване и смотрела в точку а сын ползал по нему. Он не первый раз берет с рук у меня ребенка и укладывает в кроватку. Утром ничего не помню. Боюсь навредить малышу.
Спим мы с 10 до 9. Муж частенько сам укладыает малыша. Так что не совсем уверена, что это от недосыпа.
Поможет ли вариант с мокрой пеленкой под ногами на полу? Что можно попить ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-18 20:01
Здравствуйте.

В данном случае необходимо обследовать мозг, потому что сомнамбулизм, (лунатизм) у взрослых очень редкое явление. Нужно пройти МРТ, ЭЭГ, ночное ЭЭГ мониторирование.
Обследованием и лечением различных расстройств сна занимается врач сомнолог, если в Вашем городе есть такой врач, то самое лучшее это обратиться к нему. Если нет, то нужно пройти обследования и с результатами обращаться к неврологу.