Последствия гидроцефалии

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 14 лет. Когда ему был месяц, врачи обнаружили гидроцеФалию. В течении двух лет мы ее преодолели, и лет до восьми ежегодно посещали невропатолога. Сын рос нормальным, адекватным ребенком. До 7 класса был отличником, посещал кружки. Мы прекратили посещение врача, а сейчас снова я забила тревогу. Сын плохо спит по ночам, может бродить по квартире, выходить в подъезд (осознанно), но при этом ждет, когда я (мама) усну. Учится также неплохо, но на уроках неусидчив и порой раздражительный. Сперва я списала это на подростковый период, но некоторые моменты в поведении сына меня пугают. Он может проснуться по среди ночи и заниматься своими делами. И самое ужасное то, что однажды он перепутал комод с туалетом, сказав при этом, что ему приснился сон, что он мочится именно в туалете! Что это может быть? Отголоски детской болезни или нам посетить психиатра? Спасибо!

Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-27 15:32
Здравствуйте, Наталья.
Это могут быть парасомнии (или сомнабулизм), кроме того такие проявления могут быть и при эпилепсии и при психических расстройствах.
Вам необходимо выполнить ЭЭГ, а еще лучше ночной ЭЭГ видео мониторинг, посетить и невролога - эпилептолога и психиатра