Слабые ноги, с детства

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня с детства слабые ноги. Еще со школы я тихо бегала на уроках физкультуры. Где надо мной постоянно смеялись. При беге появляется какая то щекотка в области икр, слабость, что не позволяет мне бегать как полно ценный человек. Пыталась заниматься спортом как то икры укрепить, но безрезультатно. К доктору, невропатологу, ходила, ничего не сказал. Тоже только улыбается. Лечения не назначил никагого. Родила двух сыновей. У младшего тоже такая же проблема, изза чего очень комплексует. Кстати у мамы моей тоже самое было. Помогите, подскажите, что это может быть. С чего начать обследование
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-07 09:40
Здравствуйте.

Вам и Вашему сыну нужно пройти электронейрографию и электромиографию нервов и мышц ног. С этими результатами обращайтесь к генетику, нужно будет сдать кровь на сложный генетический анализ. У Вас какая-то семейная наследственная генетическая аномалия. Но думаю не стоит из-за этого так расстраиваться, на свете столько людей и детей, которые мечтают просто ходить, хоть как-нибудь, о беге и не мечтают. Ну не умеет Ваш сын бегать, на этом свет клином не сошёлся, а в школах должны быть специальные группы детей, которым проводят физкультуру в ослабленном режиме, поговорите с директором школы, и пусть его либо переводят в эту группу, либо освобождают от физкультуры по заболеванию, которое Вы выявите.