Сын резко перестал вставать на левую ногу

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, сын, возраст почти два года
Внезапно, резко перестал вставать на левую ногу. Бегал, играл как обычно, после чего сидел ел, умыли и все, на левую ногу встать не может. Пару раз хромая шагнул. Ещё кажется прям перед этим но могу ошибаться, он встал на носочки, попросился га ручки. Когда начала снимать обратно, уже не встал. Сидя лёжа на ногу не жалуется. Именно стоя. Спрашиваю где болит показывает на точку в центре стопы
Все потрогала, нажала на боль не жалуется при пальпации
Что это может быть? Может чем то облегчить состояние? Если важно, за три дня до этого была температура без признаков орви. Может ли это быть обычное растяжение связки где-то внутри стопы? Внешне стопа не отечная, все хорошо
Начиталась про
На приём к ортопеду записные но через несколько дней.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-07 23:17
Ограничьте ребенка в ходьбе и принимайте трижды в день ибупрофен в возрастной дозировке до визита к доктору
Ольга 2019-08-08 04:18
Спасибо
А вы, как специалист, скажите, на практике чаще всего такие симптомы о чем говорят?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-08 06:26
О суставном синдроме