Регулярные подвывихи в левом колене после травмы
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне сейчас 15 лет, думаю, стоит сказать, что у меня есть плоскостопие, и 2 года назад я получила травму. При приземлении на левую ногу, я свернула ее во внутреннюю сторону, была острая боль. Наложили гипс, после снятия сделали МРТ, разрыва мениска нет, сильное растяжение связок. Месяц была на больничном. Сейчас боли нет, но я до сих пор чувствую регулярные подвывихи в левой ноге в направлении, в котором я свернула ногу в первый раз, но в редктх случаях (примерно 2 раза в год) подворачивается нога с резкой болью, необходимо пару дней для полного восстановления. Ощущаю нестабильность при нагрузках в колене, натяжение правее от надколенника или ниже надколенника (зависит от упражнения), не говорю о том, что прыгать на левой ноге не больно, но страшно, ощущение, будто снова подвернется. Еще заметила, после травмы ухудшилась подвижность стопы. Ахиллово сухожилие словно задеревенело, максимально согнуть к себе стопу не получается, подвижность стопы хуже, чем на здоровой ноге. Но в коленном суставе амплитуда движения полная. Ходили к врачам, говорят, все впорядке, связки целы, ничего серьезного нет, но я чувствую, что-то не так, и это "что-то не так" мне мешает. Не знаем уже куда обращаться. Прошу, посоветуйте что делать, буду очень благодарна! Заранее спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Заочно можно предположить наличие показаний к хирургическому лечению.