Снижены mch, mcv

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, у ребенка постоянно температура тела 37,2, в ОАК снижены показатели mch, mcv, mchc(на фото), подскажите, пожалуйста, не опасно ли это? Куда следует обратиться?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-18 16:53
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.