Снижено количество нейтрофилов и повышены лимфоциты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холицестит
Здравствуйте, у меня по результатам анализа крови повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы. Год назад, после рождения ребёнка лимфоциты тоже были повышены, но были чуть выше нормы. Проконсультируте пожалуйста, жалоб на самочувствие нет. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-04 11:31
Здравствуйте.
Подобные изменения чаще всего имеют преходящий характер и связаны с воздействием инфекционного агента.
Анализ следует пересдать через 2- 3 месяца не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Всего доброго.