Снижение тромбоцитов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Скачет Пролактин, гипофиз мозга чистый, принимаю три года Достинекс по 1/4 2 р в месяц,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем может быть вызвано внезапное снижение тромбоцитов! Месяц назад врачу не понрав уровень ферритина(5), при норм гемоглобине и он назначил сорб дурулеса на мес с последующей пересдачей крови, не прекращая пить табл. В рез- те. Ферритин 32, гемоглобин как и был, тромбоциты 179 (были 260) . Сорбифер врач отменил после анализа Ранее никогда проблем не было! Иногда гемоглобин снижался то 119, но потом восстанавливался, но если врачи видели, сразу били тревогу. Накануне пила три дня табл вермокс для профилактики, и к у меня собака, могли они поспособствовать? Длительно принимаю ретинола пальметтам (30-40 к) для кожи, доза минимальна! Биохимия хорошая! Проверяла в феврале. Общее состояние как у всех студентов, не высыпаюсь, устаю, т к и учеба и работа Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-08 19:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные, вполне допустимые колебания.
Всего доброго.