Снижение сахара

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после родов прошло 8 месяцев, лактации завершена, сахар по глюкометру натощак 5.6,5.7, а сегодня поднялся 5.9, после еды сахар в норме. Имеется спкя, рост 167, вес 82, чтт необходимо для Снижения сахара? Показан ли Сиофор?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-12-07 07:37
Здравствуйте. Сахар крови в пределах нормы. Показаний для назначения лекарственных препаратов на данный момент нет.
-2
Платная консультация
Анастасия 2023-12-07 07:53
Данные цифры не являются преддиабет ом? Наличие спкя и имт 29 не являются показаниям для сиофор? Какую профилактику для преддиабет посоветуете?
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-12-08 18:13
Анастасия, я уже ответила Вам в первом сообщении на Ваш вопрос. Чтобы окончательно исключить нарушение углеводного обмена, для успокоения, можно сдать кровь на инсулин, гликированный гемоглобин, глюкозу крови через 2 ч после углеводистой пищи, мочу на сахар и ацетон. Результаты можно прислать сюда, либо мне на вотсап, вайбер или телеграм. Я думаю там все будет в норме.
-2