Снижение показателей крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу посмотреть результаты анализов. По жалобам 2 дня темп 37,5 и кашель. Сегодня 5-ый день болезни, темп уже нет. Тест на covid ещё не готов.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-10 09:12

Здравствуйте.
Имеется воздействие вирусной инфекции- лейкопения и нейтропения. Эти отклонения проходят обычно через 2-3 недели после полного выздоровления.
Кроме того, в анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-02-10 09:33
Это может быть признаками коронавируса? Так как у мужа пришёл сейчас положительный тест.
Да, конечно. Воздействие коронавирусной инфекции- это тоже вирусная инфекция.