Снижен показатель эритроцитов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в результатах ОАК снижен показатель, что это может быть? Иногда бывает лёгкое головокружение, выпадают волосы, переодически учащается сердцебиение. 1,5 года назад в августе перенесла какую-то инфекцию с сыпью, 2 недели держалась температура, инфекцию не установили написали ОРВИ, после стала себя плохо чувствовать, слабость, сердцебиение, головокружение, бегала по врачам ставили ВСД. В показателях крови был снижен фирритин 8, гемоглобин 115, принимала препараты железа, сейчас фирритин 37
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 марта 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-18 16:35
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови. Проблем в анализе нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2021-03-18 21:49
Спасибо большое! Я извиняюсь, а можно ещё вопрос, это анализ моей мамы, не могли бы вы прокомментировать отклонения!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-19 04:11
Имеется небольшое увеличение эозинофилов и базофилов. Это возможно при аллергии и глистах.
Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
До свидания.
Платная консультация
Наталья 2021-03-19 09:53
Спасибо большое!