Анализ крови помогите расшифровать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, болела орз или орви кашляла, было 38 два дня. Пила арбидол и антибиотик. Сейчас температуры нет остался легкий кашель. На коже слегка обострился псориаз которого не было много лет. Сдала анализ крови что он может значить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-31 13:41
Здравствуйте.
Подобные изменения показателей общего анализа крови некритичны. Появление умеренной нейтропении возможно при воздействии инфекционного агента, как вирусного, так и бактериального. Считается, что это более характерно для воздействия вирусной инфекции, носит временный характер. Обычно нормализация происходит за месяц после полного выздоровления.
Никаких мероприятий по дополнительному обследованию и лечению эти показатели не требуют.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-31 14:46
Спасибо!