Снижение пневмотизации в обоих легких. Что это может быть?

Спрашивает: Шумская Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Жировая дистрофия печени.
Здравствуйте, у мужа на ренгене установили снижение пневмотизации в обоих легких. На КТ заключение, что воспалительных изменений в легких не выявлено. Муж курит. В настоящее время кашляет, уже около месяца. Думал что от табака, но я настояла обратитбся к терапевту. Терапевт назначил амоклав 100 амброксол и муколтин. Лечимся. Вопрос: что у него может быть с легкими и как это вылечить? Огромное спасибо Вам и я с нетерпением буду ждать ответа.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-10 07:47
Если нет лихорадки, то это бронхит. Лечение допустимое, но нужен подбор ингаляционной терапии, спирография нужна.