Снижение дозировки

Спрашивает: Ирина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Остеоартрит, Аутоиммунный тиреоидит, Гипертония
Здравствуйте, доктор! Я принимаю Лозап 50мг, (Гипертония-10лет) Тироксин 100мг(Аутоиммунный тиреоидит-20лет). На фоне резкого повышения давления до 200на100 терапевт выписал Бисопролол 2.5мг и Розувастатин 10мг, Принимаю уже два месяца, Давление стабилизировалось на уровне 110 на70, ЧСС-65-75. Связаны ли боли в мышцах и суставах с применением Розувастатина? Подскажите-как долго принимать бисопролол и розувастатин, читала, что Бисопролол нельзя отменять, может быть рикошетный скачок давления, Можно ли самой снизить дозировку? Мне пожизненно принимать эти препараты или курсами? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-27 15:28
Добрый день!
  • Да, от розувастатина могут быть такие боли. Коррекция дозировки нужна, после контрольной липидограммы.
  • Цифры давления и пульса у Вас хорошие, отменять бисопролол не стоит.