Падение давления при гипертензии- 90 на 60. Изменить ли дозировку?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, мне 66 лет, гипертензия, около 20 лет принимаю - утром Конкор 5мг, Фозикард 5мг, арифон ретард, вечером- Амлодипин 5мг. Курс назначен врачем и с тех пор не менялся. Два года назад периодически стало падать давление до 90 на 60, последнее время все чаще. Переношу ужасно, но пока удается повышать без лекарств (чай, кофе, шоколад). При падении давления может отменять на это время какие либо лекарства из указанных?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

6 ответов

Здравствуйте Александр, из принимаемых вами препаратов отменять на время можно амлодипин, в принципе можно и совсем его отменить, но при этом смотреть как будет вести себя давление
Платная консультация
Александр 2021-05-26 19:40
Спасибо, т. е. остальные препараты принимать независимо от давления?
Да их нежелательно отменять иначе может подскакивать давление
Платная консультация
Александр 2021-05-26 20:06
Спасибо! Во врям падения давления очень сильная экстрасистолия, это допустимо?
Это компенсаторная реакция на снижение давления, самр по себе это не опасно, а вот снижение давление может приводить к снижению кровотока в организме
Платная консультация
Александр 2021-05-27 06:44
Огромное спасибо!