Снижение числа фолликулов при кок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, принимаю Кок Силуэт от болезненных месячных около 2х лет. На узи на 7 день цикла показало по 3 антральных фолликула в каждом яичнике, указал что признаки истощения. Врач назначил амг, фсг и эстрадиол сдать через 2 мес после отмены кок. Переживаю, что это ранний климакс. Вопрос: может ли такая картина быть нормой при приеме кок? На прошлых узи такого не писали, писали в основном просто фолликулы без числа. Мне 32 года, беременностей не было. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-14 19:08
Здравствуйте. Маловероятно. Обязательно сдайте ФСГ, ЛГ, АМГ
Платная консультация
Светлана 2020-08-14 19:15
Спасибо за ответ! Не очень поняла Вас, маловероятно, что это норма, или маловероятно, что ранний климакс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-14 19:30
Это ответ на Ваш вопрос:)
Вопрос: может ли такая картина быть нормой при приеме кок? - Маловероятно
Платная консультация
Светлана 2020-08-14 19:35
Понятно, спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-14 19:39
Всегда пожалуйста. Обязательно сдайте анализы. Может быть, ошибка, но если истощение яичников, то нужно будет принимать меры
Платная консультация
Cветалана 2020-08-16 20:00
Еще 2 вопроса к вам по этой теме:
1) Может ли длительный прием ок быть причиной истощения фоликулярного аппарата?
2) Сдавать анализы АМГ ФСГ лучше через время после отмены ок (осталось допить до конца пачки) или можно и на фоне ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-16 20:13
1. Нет. 2. Через цикл после отмены
Платная консультация
Светлана 2020-08-16 20:18
Спасибо!