Снижена пневматизация носовых ходов

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в заключении написано рентгенологических признаков патологии придаточных пазух носа не выявлено, но в описани есть пункт снижена пневматизация носовых ходов, держится температура в переносице и глазах испытываю давление, насморка нет
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! На рентгене описан отек в полости носа, за счет чего сужены общие носовые хода. Сколько дней Вы болеете? Заложенность носа отмечается? Что значит держится температура в переносице (Вы испытываете чувство жара)?
Никита 2021-02-12 16:01
Заложенности носа нет, болею неделю, температура 37,3, в переносице испытываю давление,
У Вас нет проблем с повышением внутричерепного давления? (травм головы не было?)
Раз на рентген снимке пневматизация околоносовых пазух не нарушена то причина ваших жалоб не синусит.
А жалоб со стороны горла нет (боль, першение)?
Никита 2021-02-14 08:49
Травм головы не было, нет боли в горле и першения тоже, испытываю боль в глазах и в переносице, с утра когда просыпаюсь слипаются веки.
Показана очная консультация ЛОР врача, чтобы установить причину отечности слизистой носа. Так же необходимо пройти осмотр у окулиста (осмотр глазного дна).
Никита 2021-02-14 17:12
Спасибо большое