Снижена общая физическая выносливость. Хеликобактер

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастирит
Здравствуйте, не могу набрать вес, (190см/80 кг) , снижена общая физическая выносливость. Регулярно занимаюсь силовым спортом, регулярно питаюсь, высыпаюсь, не нервничаю особо. За последние 6 мес тренировок масса не увеличилась вообще. Еще дискомфорт в районе желудка и над пупком. Не боль, а дискомфорт иногда. Кал светло коричневый. Раньше был всегда темный когда не было проблем. Имею анализы: Холикобактер, загиб Желчного. Повышенные зозинофилы, паразитов нет, кал (Мышечные волокна (неперевар.), Жду анализ на дизбактериоз. 3 года назад делал фгдс был хронический гастрит. Такое ощущение что в мышцы не закачивается питание должным образом. Помогите разобраться. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

18 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 22:12
Здравствуйте, Дмитрий! В анализе высокий титр антител к хеликобактеру, есть непереваренные мышечные волокна в кале (белок). Нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками. Из дообследования желательно сделать обследование на ферментопатии: кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А и Е, генетический тест на лактазную недостаточность.
Платная консультация
Дмитрий 2019-11-22 22:22
Спасибо) как только сделаю обследования- пришлю сюда.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 22:36
Пожалуйста, присылайте.
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-04 16:12
Здравствуйте, сделал обследования, которые вы написали.
Кроме того что не растет мышечная масса и изменился цвет кала еще: на языке белый налет,
3 года назад делал фгдс- был гастрит и дудено рефлюкс и хеликобактер лечил (антибиотик не помню)
тогда же появилась постоянная несильная боль в горле (лор клиники не видит)
из того что прошел сейчас: УЗИ обп и почек нормально все
Кальпротектин повышен нужно ли делать колонскопию?
По какой схеме лечить хелик лучше?
лактозная недостаточность
дисбактериоз кишечника
Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.
Дмитрий 2019-12-04 16:15
Дмитрий 2019-12-04 16:16
Вот еще
Дмитрий 2019-12-04 16:18
Дмитрий 2019-12-04 16:19
Дмитрий 2019-12-04 16:20
Дмитрий 2019-12-04 16:21
Дмитрий 2019-12-04 16:22
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-04 17:01
Здравствуйте, Дмитрий! Как Вы написали, из всех анализов выявлена хеликобактерная инфекция и гомозигота по лактазной недостаточности. Целиакии нет, глютен переносите. Рекомендую полностью перейти на безлактозные продукты, они сейчас есть в продаже - безлактозное молоко, сыр и др. Хеликобактер можно пролечить схемой второй линии. Можно использовать такие лекарства: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, таваник 250 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Можно принимать, если нет аллергии на эти препараты, особенно пенициллиновый ряд.
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-04 21:19
Наталья Евгеньевна, подскажите если через кнопку "благодарность врачу" оплатить 500 р за платную консультацию, вы сможете более популярно ответить на вопросы? Если необходима другая сумма-напишите. Мне желательно писать а не через скайп.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-04 21:45
С пациентами практиковала переписку по электронной почте в формате консультации. С учетом разницы во времени у нас уже достаточно поздно. Если сможете оплатить на карту сбербанка 500 рублей, то можно завтра начать переписку в 18 часов по московскому времени. Карта сбербанка  Если на карту не можете, то присылайте на сайт. Напишите про время заранее. Как получу, напишу электронную почту.
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-07 15:28
Здравствуйте, я оплатил 500 р. на какую почту вам можно писать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-07 18:01
Можно написать на почту