Снижена мышечная сила, выносливость

Спрашивает: Сергей Хрипушин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
Беспокоит длительное время, снижение мышечной силы, выносливости, снижение чувствительности тела(пассивное напряжение)
При ходьбе 500м сводит икры, сложно поддерживать осанку, с недавнего времени боль появилась практически во всех суставах, с переодичностью, тк как движения стали еще более расшатанными.
Делал мрт, энмг все в норме.
Был у невролога не первый, пропивал пантогам, мексидол не раз, витамин B6, магнелис, недавно пропил магнеB6 и сейчас пропиваю танокан.
Подскажите, какие еще можно пройти обследования или ориентировочно лечение, тк проблема остается не решенной и загоняет в тупик????‍♂️
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-13 13:32
Здравствуйте.

Выложите результаты обследований, которые вы уже проходили (МРТ, ЭНМГ).
Мне нужно на что-то опираться объективное, чтобы вам помочь.
Проходили ли вы УЗИ сосудов (артерий и вен) нижних конечностей?
Сергей 2021-02-13 15:16
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ.
Результаты смогу выложить чуть позже.
Узи сосудов нижних конечностей не делал, только энмг.
Делал узи сосудов шеи, все в норме.
Еще хотел уточнить, что слабость во всем теле, в верхних и нижних конечностей.