Снимок мрт пазух носа. Нужна консультация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Болит правая сторона лица и нос внутри. Нос не заложен. Правда стекает слизь по задней стенке небольшом количестве. На фиброларингоскопии выявлен фарингит. Болит уже больше месяца. На рентгены все чисто. Сделала мрт. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2018 года

6 ответов

Ирина 2018-12-06 14:26
Так же внутри правой ноздри как будто больно при вдохе и что то мешает.
И еще у меня грыжа шейного ототдела и остеохондроз
Здравствуйте! Потданным МРТ присутствует незначительная отёчность слизистой гайморовой пазухи, но это не будет давать таких симптомов, кроме затекания слизи. Это как незначительные проявления риносинусита. Боль дает невралгия из -за надичия проблем в шейном отделе позвоночника. Вам нужно к невропатологу
Ирина 2018-12-06 14:38
А боль при вдохе в правой ноздре. Ощущения что чешктся. Т. е со стороны лор органов патологии нет? И лечение не требуется?
Такие симптомы тоже дает невралгия. Есть риносинусит. В нос возьмите Назонекс или Момат рино по 2 вбрызг.2 раза в день-7-10 дней (это снимет отёчность в пазухе и подсушит выделения, которые затекают в горло
Ирина 2018-12-06 16:59
Спасибо. Еще вопрос можно? Носоглотку было видно на мрт? Изначально врач ставил дипгноз-подслизистое образование в районе носоглотки. На флс было выявлено множество фолликул. Увидели бы это образование на данном мрт если бы оно сохранялось?
Да, конечно, если б что то было в носоглотке на МРТ это было бы чётко видно что это и каких размеров