Смогу ли я забеременеть?
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 17 лет,29.01.22 произошел защищённый половой акт, но презерватив порвался. С данной ситуацией оба столкнулись впервые, поэтому сразу запаниковали и побежали в аптеку за экстренной таблеткой. Мы быстро смогли купить препарат женале(фармацевт в аптеке посоветовала) и в течение 20 минут после ПА я сразу же выпила её. После того, как мы вернулись домой я сходила в туалет по маленькому и подмылась(зачем-то пшикнула ещё внутрь мериместином, якобы промыть изнутри хотя бы немного). До ПА два часа назад я кушала, поэтому инструкция самовольно была соблюдена. Последние месячные были 14.01.22.,через 14-15 дней должны прийти следующие. Смогу ли я забеременеть и могу ли я заниматься спортом сейчас, ещё я пью витамин Д, не навредит ли всё это действию таблетки женале. Заранее спасибо за ответ, всего Вам хорошего.
5 ответов
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Вика 2022-01-30 15:51
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 17 лет,29.01.22 произошел защищённый половой акт, но презерватив порвался. С данной ситуацией оба столкнулись впервые, поэтому сразу запаниковали и побежали в аптеку за экстренной таблеткой. Мы быстро смогли купить препарат женале(фармацевт в аптеке посоветовала) и в течение 20 минут после ПА я сразу же выпила её. После того, как мы вернулись домой я сходила в туалет по маленькому и подмылась(зачем-то пшикнула ещё внутрь мериместином, якобы промыть изнутри хотя бы немного). До ПА два часа назад я кушала, поэтому инструкция самовольно была соблюдена. Последние месячные были 14.01.22.,через 14-15 дней должны прийти следующие. Вопрос1: смогу ли я забеременеть. Вопрос 2: могу ли я заниматься спортом сейчас, не навредит ли всё это действию таблетки женале. Заранее спасибо за ответ, всего Вам хорошего.
1. В общем? От одноразового приема средств экстренной контрацепции бесплодие не возникает. 2. Пожалуйста, можете.