Димиа и разовый прием Новопассита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация: недавно начала пить ОК Димиа (сегодня 14ая таблетка), прием начала в первый день менструации. Принимаю строго по графику, каждый день в 23.00 +- 15 мин. Вчера в час дня выпила одну таблетку Новопассита, и только сегодня поняла, что там содержится зверобой, а он снижает эффективность ОК. Проблема в том, что между принятием Новопассита (в час дня) и 13й таблетки ОК (в 23.00) у меня было 2 ПА без какой либо защиты помимо ОК. Купила Гинепристон (Женале), смотрю на него и думаю имеет ли смысл его пить? Способен ли однократный прием одной таблетки Новопассита снизить эффект ОК? Беременность сейчас крайне нежелательна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2015 года

5 ответов

Анастасия 2015-06-22 12:44
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ!

Все же имеет ли смысл использовать Женале? И как дальше предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 12:47
Маловероятно-это означает, что шанс слишком мал, чтобы что-то предпринимать дополнительно
Платная консультация
Анастасия 2015-06-23 13:37
Елена Викторовна, и снова спасибо за ответ!
Вчера было немного мазни. Может ли это быть последствием того разового приема Новопассита и свидетельствует ли это о снижении контрацептивного эффекта или это просто процесс привыкания к ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-23 16:03
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание.