Смещение графика прививок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Хронические заболевания: Частая экстрасистолия с 4 мес
Здравствуйте, у нас всего две прививки БЦЖ это в роддоме, полиомелит в 6 мес. До 6 мес был низкий гемоглобин. С 7 лечимся у кардиолога. У нас экстрасистолия. Сейчас нам дали разрешение на прививки. Подскажите пожалуйста, прививка полиомеилита уже не действительна? И можно ли делать 3 прививки Пентаксина или их нужно чередовать с Акдс? Очень жду вашей помощи.
Большое спасибо за ваш совет!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-29 13:15
Добрый день.
Прививка от полиомиелита действительна.
Пентаксим вам подходит 2 раза, на третий нужно отдельно АКДС. С интервалом 1 месяц.