Смешанный зоб 3 степени. Тиреоглобулин300. какое лечение?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 38лет
Здравствуйте, в 2019году сильно увеличилась щитовидка. После обследования (узи, анализ на кальцитонин и ТТГ) была направлена в онкологический центр на ТАПБ, после цитологический исследования онкологию исключили. Поставили диагноз смешанный зоб 3 степени, осложненная киста левой доли. Ни какого лечения мне не назначили! Наблюдение в динамике. В феврале 2021 года решила обследоваться опять. Сделала узи, сдала анализы на гормоны. Анализ на тиреоглобулин очень высокий 300. Врач назначила эутирокс25мг, бисопролол 5мг, селен-форте100 и уколы Траумель С. Подскажите правильный ли протокол лечения?
Теги: тиреоглобулин норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-25 19:50
Здравствуйте, Маргарита.
Показаний для приёма Эутирокса и Траумеля я не вижу. Селен принимать можно, не ждать от него особого влияния на результаты УЗИ или уровень тиреоглобулина не стоит. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу. Бисопролол Вам назначили для замедления сердцебиения, к лечению щитовидной железы этот препарат отношения не имеет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Маргарита 2021-02-26 20:11
Добрый вечер Надежда Сергеевна, спасибо большое за разъяснения по моему вопросу. К сожалению сменить врача в моем городе нет возможности, буду очень благодарна если бы вы посоветовали какое то лечение. Ниже прикреплю результаты узи и анализы
Маргарита 2021-02-26 20:21
Добавлю еще анализы на гормоны
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-27 23:04
Маргарита, с лечением я Вам не помогу, к сожалению. Такие вопросы – только в очной форме. Вы получили от очного врача чёткие рекомендации, я не вправе их отменять или изменять, Вы не мой пациент.