Зоб 3 степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, моя мама плохо себя чувствует. Такие результаты. УЗИ щитовидной железы: Эхо-признаки диффузорного зоба 3 степени, Гемоглобин 85, сахар 6,9
Анализ на гормоны, Т4 свободный 77.2 ТТГ 0.010. На данный момент мама лежит в кардиологии, сердце: Гипертрофия миокаредо левого желудочка. Пульс 180. Уже лежит больше недели, лучше не становиться, врачи не знают что делать, Подскажите пожалуйста что все это значит, И что нам делать? Если что не правильно написала извините, плохо разбираю почерк врача.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-10 02:26
Здравствуйте, Татьяна.

Прежде всего укажите нормы ТТГ и Т4 свободного в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото полного протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Анализ крови на сахар брали натощак? Из пальца или из вены?

Какие медикаменты принимает сейчас Ваша мама?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2016-06-15 16:23
Здравствуйте, спасибо за ответ. Вот полный анализ на гормоны.
Дослідження Результат Референсні значення Коментар
АТ к рецепторам ТТГ 40 ед/л СМ. КОММ. При исследовании получено
значение АТ к рТТГ, что выходит за пределы линейности измерения. <=1,0 - отрицательно 1,1-1,5 - сомнительно 1,5 - положительно.
Дослідження Результат Референсні значення
Т4 свободный 77.2 пмоль/л 11.5 - 22.7 пмоль/л
ТТГ <0.010 мед/л 0.4 - 4.0 мЕд/л
ТГ (тиреоглобулин) 161.0 нг/мл <55 Технология IMMULITE 2000, Siemens (Германия)
Объясните пожалуйста.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-15 23:02
Татьяна, а что по всем другим моим вопросам?
Прочтите моё первое сообщение внимательно.