Смешанный гастрит

Спрашивает: Odens98
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Проблемная кожа
Здравствуйте, сегодня был на фгдс, выявили смешанный гастрит, подробно:
Пищевод свободно проходим, слизистая не изменена, кардия смыкается плотно, заброс желудочного содержимого не прослеживается
В желудке небольшое кол-во прозрачной жидкости, при нагнетаний воздуха складки расправляются.
Слизистая дна, тела желудка с разлитой, умеренно выраженной гиперемией., в антральном отделе с нечетким сосудистым рисунком, диффузно-очаговой гиперемией.
Может ли быть связан гастрит с проблемной кожей? Ну и как это лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-24 18:52
Odens98! Проблемы кожи могут быть связаны с воспалением в желудке. Пройдите тест на хеликобактер пилори. С результатами подойдите к терапевту для назначения лечения официально. Фото не пришло.