Очаговая гиперемия и смешанный гастрит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, не так давно появилась отрыжка воздухом. Может быть и раз 5 в день. Может раз. А может и не быть. Так же часто стала появляться отрыжка. Сделала фгдс желудка. Подскажите пожалуйста какой у меня диагноз судя по заключению. Страшен ли. И что значит очаговая гиперемия. (Третье слово не могу разобрать) Смешанный гастрит в моем случае какой тогда судя по заключению. Я в этом не разбираюсь, прошу Вас мне помочь! Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-09 13:37
Здравствуйте. Есть забросы в пищевод, от сюда отрыжки. Смешанный (сложно разобрать подчерк на таком фото) гастрит, вроде бы есть желчь в желудке. Очаговая гиперемия слизистой значит, что воспалена не вся слизистая а местами. Страшного нет. Эти состояния можно скоректировать диетой и препаратами.
Виктория 2018-10-09 14:38
Спасибо Вам огромное за Ваш ответ, обязательно буду проходить лечение!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-09 15:51
Будьте здоровы!