Смена режима дозирования (повтор в связи с некорректным ответом)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, я уже задавал этот вопрос терапевту, но мне почему-то ответил пульмонолог. Написал много, но на вопрос не ответил.
А вопрос предельно простой. Я пил левофлоксацин 250, два раза в день. Потом мне на продолжение лечения выписали тот же левофлоксацин, но под названием Таваник, по 1 таблетке 500мг. Я не понял, как переходить на другую схему.
Допустим, я утром выпил 250 мг, и я должен вечером выпить уже 500? Это не будет слишком много?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-09 15:49
Здравствуйте.
Нужно закончить день приема левофлоксацина вечером 0,25. А на следующий день- начать прием таваника 0,5.
Всего хорошего.