Смена препаратов климонорм на Фемостон

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня в 2013 году диагностировали эндометриоз, начала принимать клайру до 2017 года, в 2017 году удалили 1 яичник, и начала принимать климонорм, месячные идут регулярно. В связи с пропажей в аптеках климонорма могу ли я перейти на Фемостон? Спасибо!

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-25 17:01
Здравствуйте! Да, можно перейти на фемостон 2/10
Платная консультация
Оксана 2021-11-26 09:27
Здравствуйте! Если я не принимаю препарат климонорм у меня начинается кровотечение. Скажите пожалуйста при переходе на фемостон возможны ли кровотечения или будет же такое состояние как при приеме климонорма. Большое спасибо!
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-26 10:25
Будет всё также, как при климонорме.