Можно ли вернуться на климонорм после препарата Анжелик,

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, мне 53 года. В 38 лет закончились месячные (истощились яичники). Врач мне прописала климонорм. Я на нём себя прекрасно чувствовала 14 лет, но между приемами препарата начались прорывные кровотечения. Врач сказала что нужно уйти на назкодозированный препарат " Анжелик"? Я его принимаю 4месяца. Стало только хуже. Кровотечения стали постоянными. Сделали УЗИ, сдала биопсию, взяли аспират с полости матки. Со всех сторон -все хорошо. Но кровотечения не прекращаются. Мой доктор решила что нужно на время вернуться на климонорм, чтобы эндометрий нарос. А что будет дальше - не знаю. От чего ушли, к тому и вернулись. Вопрос: до какого возраста можно о жно безопасно принимать климонорм, если чувствую себя на нём хорошо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-17 11:26
Здравствуйте! Да, вернуться можно. До 64 лет. Далее по самочувствию