Смена ноотропа

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыну 3.9 года. Говорит мало, нервный очень. Дерется со всеми и со мной. Начали капать 5 дней симакс. Ребенок всю неделю был активный очень что я не знала что делать. Как с ума сошел. Бесился, кружился, кричал. Вчера уснул в 4 утра. Выписал психиатр вот что, приложила фото. Мы отменили сегодня симакс, можно ли начинать другие препараты так сразу?
Добавлен: 7 декабря 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-09 17:53
Энцефабол способствует развитию, но может возбуждать.
Тералиджен - не улучшает развитие, но реально и эффективно успокаивает.
Что Вам нужно?
Кристина 2019-12-09 18:05
Тералиджен безопасный? Ребенок ине говорит и нервный часто. Так же гипер активный. Т. е мы 5 дней капали семакс и сейчас спустя 3 дня можем начать энцефабол?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-10 13:28
Тералиджен безопасный?
если соблюдать все, как написано в инструкции, то да.

В начале приема энцефабола оцените, не усиливает ли он нервность. Если усиливает ее, то не надо ее гасить тералидженом. Лучше пить другие лекарства на развитие, которые не возбуждают.