Смена клнтрацептива

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! 2,5 года пью без перерыва жанин, назначен в связи с рубцами эндометрия. Почти сразу начались проблемы с ЖКТ. Сейчас на данный момент увеличена поджелудочная, Липаза и амилаза, гастроэнтеролог ставит хронический панкреатит в стадии обострения. На приёме у гинеколога - мазок норма, на УЗИ первый раз за 5 лет эндометрий абсолютно гладкий.
Гинеколог предложила вместо жанина новаринг. У меня два вопроса
1) возможны такие изменения в эндометрии? (рубцы были из-за частых чисток, удаляли миому, была ЗБ, после которой поацентарный полип, как следствие-эндометрит.
2) действительно новаринг более щадящий клнтрацептив, не так сильно влияющий на жкт?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-23 19:45
Здравствуйте. 1. Возможны от -? Не совсем поняла вопрос. 2. Да, конечно. А ещё можно рассмотреть установку спирали Мирена, как вариант
Платная консультация
Ольга 2020-07-23 19:50
Спасибо за ответ.
По первому вопросу я имела ввиду, что в январе на УЗИ были рубцовые изменения эндометрия и на УЗИ ранее они всегда были, а последнее УЗИ 3 дня назад - эндометрий однородной. Один гинеколог мне сказала, что эти рубцы у меня навсегда, а они вроде как исчезли)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-23 19:58
Возможно, не увидели. Возможно, действительно ситуация изменилась
Платная консультация
Ольга 2020-07-23 19:58
Спасибо!