Смена климата при онкологии
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит, спаечная болезнь
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! В 2013 году у меня был обнаружен Ca colli uteri IB2 стадии (pT1в2NOMO) Была проведена операция Вертгейма с транспозицией обоих яичников от21.06.2013. Далее адьювантная дистанционная лучевая терапия на малый таз. Я хотела у Вас уточнить, могу ли я отправиться в отпуск в середине сентября на северо-восток Болгарии, в Албену? Я читала, что смена климата нежелательна. Но я так понимаю, что могу рассматривать север страны(исключая экзотические страны), а юг, включая наш противопоказан. И второй вопрос, могу ли я в мае съездить на Северный Кавказ(это уже по работе). С Уважением.
1 ответ
Здравствуйте, противопоказаний для Ваших путешествий я не вижу.
Противопоказаны пациентам, прошедшим лечение по онкологии - физио- и тепловые процедуры, пребывание на солнце.