Смена диагноза
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Психиатр по месту жительства поставил диагноз умственная отсталость лёгкой степени и направил в стационар для уточнения диагноза. Ребенка выписали со стационара с диагнозом f07.88. Сейчас медсестра с психиатром с нашей поликлиники забрали карту со стационара и снова повезли карту в стационар. На мой вопрос зачем, они ответили, что у нас идёт смена диагноза и нужно написать комиссионное решение. Что это значит? Они ещё раз могут без ребёнка поменять диагноз снова на УО?
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Если интеллект в норме, то не поменяют.
Ольга 2024-05-07 15:18
Они ответили, что у нас идёт смена диагноза и нужно написать комиссионное решение. Что это значит? Просто в нашей карте поставить печать и написать новый диагноз?
Не могу знать, что это значит. Посетите заведующею отделением ПНД и расспросите, что всё это может значить.