Смех, улыбка, серьезные ситуации, разговор
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, невроз
Здравствуйте, мне 25 лет, и у меня следующая проблема, у меня со школьных лет во время серьезных ситуаций (разговоров с людьми) появляется непроизвольная улыбка и хочется смеятся, (хотя я прекрасно понимаю что смеятся или улыбаться в таких ситуациях неуместно) заметила я такое еще когда училась в начальной школе, во время того когда меня спрашивали учителя "с места" а я не знала предмета не знала что ответить, вот что то такое. Как избавиться от такого смеха и глупой улыбки которые появляются сами?
Категория: Клинический психолог
5 ответов
Анастасия, здравствуйте!
Это всего лишь Ваша защитная реакция.
Прдключайте самоконтроль собственных реакций, реагируйте осознанно.
Это дело тренировок.
Это всего лишь Ваша защитная реакция.
Это дело тренировок.
Анастасия 2021-01-23 18:35
А из чего состоят тренировки? Каким образом тренироваться? Просто контролировать это очень тяжело
Конечно, тяжело.
Сначала это кажется невыполнимым.
На ситуации, которые у Вас происходят, подключайте сознание и реагируйте не так, как получается, а так, как нужно, то есть адекватно ситуации.
Сначала это кажется невыполнимым.
Анастасия Я пробовала, вот вообще не получается. Может есть какие нибудь упражнения?
Это и есть упражнение - контроль своих реакций.