СМА Вердника-Гоффмана, сопровождающееся повышенным слюновыделением
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Спинальная мышечная амиотрофия Вердника-Гоффмана, запоры
Здравствуйте! У меня СМА Вердника-Гоффмана, II тип, и я вот уже более 20 лет мучаюсь от повышенного слюновыделения. Но вот недавно мне от головных болей выписали опиатный анальгетик – трамадол. С этим препаратом слюновыделение существенно снижается. Хотелось бы знать, почему так происходит. Может можно было бы подобрать мне какое-нибудь другое средство, дающее такой эффект? А трамадол я стараюсь принимать как можно реже, ведь все-таки это наркотик.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Такие вопросы требуют очного разбирательства невропатолога и подбора препаратов, вопрос не из простых и данного рода симптоматику сложно убрать. Обратитесь пожалуйста на очное обследование к невропатологу.